Französisches Anrichtekästchen
Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, furniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Platane, Palisander und Ahorn ornamental sowie floral marketiert, frontseitig drei Laden und eine Tür, weiße Marmorplatte, 81 x 140 x 47 cm , tw. durchbrochen gearbeitete Beschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Schloß beschädigt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |